グローバルナビゲーションへ

本文へ

バナーエリアへ

フッターへ



ホーム > ご利用案内 > 外来診療 > 外来診療担当医
  • 戻る
  • 進む

外来診療担当医


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D1
診察室
午前 山内 田岡 伊藤 菰田 山内
午後 伊藤 菰田
D2
診察室
午前 菰田
午後 菰田


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D8
診察室
午前 戸田 太田 古田・長縄(予約)
鈴木
午後 戸田 森下
(1,3,5週)
D9
診察室
午前 二宮
(予約)
藤川 磯貝 二宮 太田
午後 二宮


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E4
診察室
午前 成田 稲垣 夏目 安部
午後 成田 夏目
(膵臓・胆嚢・胆道)
安部
(膵臓・胆嚢・胆道)
E5
診察室
午前 福井 佐野 尾関
(食道・胃・大腸がんの内視鏡治療)
午後 佐野 尾関
(食道・胃・大腸がんの内視鏡治療)
E6
診察室
午前 三﨑 市野 宮﨑 溝下
午後 溝下
(炎症性腸疾患外来)
E7
診察室
午前 夏目 成田 安部 溝下 稲垣


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D10
診察室
午前 伊藤 西 鈴木 齊木
午後 伊藤 西 鈴木 鈴木 齊木
D11
診察室
午前 高松 伊藤
(予約)
午後 ペースメーカー外来 高松 伊藤



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D2
診察室
午前 伊藤 伊藤
午後 伊藤 伊藤
D11
診察室
午前 鈴木
(2,4週)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D5
診察室
午前 豊田 高田 豊田 高田 宇佐美
午後 豊田 高田 豊田 高田 宇佐美
D6
診察室
午前 加納
(物忘外来)
加納
(物忘外来)
早期認知症外来
(完全予約)

(物忘外来)
午後 加納
(物忘外来)
加納
(物忘外来)
早期認知症外来
(完全予約)

(物忘外来)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D7
診察室
午前 稲垣 西埀水 稲垣 河合
午後 稲垣 西埀水 稲垣 河合


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D3
診察室
午前 八木 加藤 下間 加藤(1,3,5週)
野本(2,4週)
午後 野本 加藤 下間 加藤(1,3,5週)
D7
診察室
午後 野本



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B3
診察室
外科
午前 山崎
B5
診察室
心臓血管外科
午前 仲井(消化器外科)
(紹介のみ)
小川 森(1,3,5週)
小川(2,4週)
小川
(紹介のみ)
午後 仲井(消化器外科)
(紹介のみ)
B6
診察室
消化器外科
午前 彦坂
(呼吸器外科)
小出 彦坂
(呼吸器外科)
柳田
午後 柳田(消化器外科)
(院内紹介のみ)
B7
診察室
消化器外科
午前 堅田 寺西 山本 西川
(乳腺外科)
(リンパ浮腫外来)
寺西
午後 西川
(乳癌遺伝外来)
B8
診察室
乳腺外科
午前 柄松 呉山 西川 呉山 仲井
(消化器外科)
午後 柄松 呉山 西川 柄松 仲井
(消化器外科)
B10
診察室
外科
午前 西土
(緩和ケア外来)
午後 西土
(緩和ケア外来)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B5
診察室
午後 小児外科


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B1
診察室
午前 正木 山本 出村 榊原 野崎
B2
診察室
午前 出村(新患) 松本
(新患再来)
野崎(新患) 山本(新患)【1,3週】,代務【2,4,5週】 榊原【1,3,5週】,正木【2,4週】
B3
診察室
頭痛外来
午前 加納
(脳神経内科)

山本
(脳神経外科)



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A7
診察室
午前 亀田 金子 五十棲 堀江
午後
A8
診察室
午前 和久 川端
(脊椎)
渡辺 高橋
午後 伊藤
(小児整形 2,4週)
A9
診察室
午前 代務 高橋 堀江 川端
A10
診察室
午前 五十棲 亀田 代務 金子 和久


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B9
診察室
午前 水野 手術 千賀 水野(1,3週) 中村(2,4,5週) 千賀


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
F2
診察室
午前 谷本 本田
(新患)
本田 谷本
(新患)
午後 谷本 本田 本田 谷本
F3
診察室
午前 渡邉 渡邉
午後 渡邉
F4
診察室
午前 酒井
(新患)
平野(新患) 酒井 平野
午後 酒井 平野 酒井 平野
F5
診察室
午前 心理 心理 心理 心理 心理
午後 心理 心理 心理 心理 心理
F6
診察室
午前 心理 山口 山口(新患)
午後 心理 山口 山口


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E3
診察室
午前 和田 伊藤 和田
午後 和田 伊藤 鳥居 和田


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A2
診察室
午前 山田 澤田 中井 安藤 服部
午後 予防接種 服部 乳児健診 中井 澤田(1,3,5週)、安藤(2,4週)
A3
診察室
午前 安藤 中井 服部 山田 澤田
午後 予防接種 山田
(腎臓)
乳児健診 中島
(アレルギー)

(アレルギー)
A4
診察室
午後 内田
(心臓)
松本 予防接種
(シナジス予約)
A5
診察室
午前 服部 安藤 澤田 中井 山田
午後 古川(神経)



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
C7
診察室
午前 尾関(初診・予約外) 尾関(予約) 尾関(予約) 尾関(初診・予約外)
C8,C9
診察室
午前 西尾(予約) 西尾(予約) 西尾(初診・予約外) 西尾(予約) 西尾(予約)
C10,C11
診察室
午前 甚目(予約) 甚目(初診・予約外) 甚目(予約) 甚目(初診・予約外) 甚目(予約)
C7,C8,C9,C10
診察室
午後 検査 検査 手術(手術室) 検査 西尾
(専門外来)
手術 手術 手術 フットケア外来
褥瘡回診


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
C1
診察室
午前 遠藤 石川 遠藤 石川
C2
診察室
午前 守時 守時
午後 排尿外来
C3
診察室
午前 岩月 伊藤 柳瀬 伊藤
午後 排尿ケア外来
C5
診察室
午後 排尿ケア外来
C1・2・3
診察室
午後 検査・手術 検査・手術(ESWL) 検査・手術 検査 検査


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E1
診察室
(初診) 午前 服部 鈴木 時岡 亀谷
E8
診察室
(再診) 午前 亀谷 服部 保條 鈴木
(予防接種) 午後 予防接種 予防接種
E11
診察室
(妊婦診) 午前 時岡 服部 鈴木 亀谷
E1,8,11
診察室
午後 検査 手術 検査 手術 手術
E13
診察室
午前 予約 予約 予約 予約 予約
午後 予約 予約 予約 予約


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
G3
診察室
午前 土井 土井 土井 岡田 土井
G4
診察室
午前 中田 中田 中田 中田
G3,G4
診察室
午後 手術 外来手術・検査 手術 外来手術・検査 外来手術・検査


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
H2
診察室
午前 纐纈 纐纈 國井 纐纈 國井
H3
診察室
午前 青山 青山 青山 青山 纐纈
H2,3
診察室
午後 外来手術・検査 外来手術・検査 手術 外来手術・検査 手術



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
放射線科 午前 飯田 飯田 飯田 飯田 飯田
午後 飯田 飯田 飯田 飯田 飯田


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B4
診察室
午前 術前外来(医師) 術前外来(看護) 術前外来(医師) 術前外来(医師) 術前外来(看護)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
G1
診察室(初診)
午前 片岡 木村将士 藤田・鈴木 木村将士 片岡
G1
診察室
午前 鈴木
木村将士
片岡
藤田
鈴木
木村将士
片岡
藤田
鈴木
木村将士
片岡
藤田
鈴木
木村将士
片岡
藤田
鈴木
木村将士
片岡
藤田
午後 外来手術・検査 手術 外来手術・検査 手術 特殊外来


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1階
救命救急
センター
午前 服部 高松 鈴木 山内 鈴木
午後 宮崎 彦坂