グローバルナビゲーションへ

本文へ

バナーエリアへ

フッターへ



ホーム > 外来診療 > 外来診療担当医
  • 戻る
  • 進む

外来診療担当医


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D1
診察室
内科
午前 山内 工藤 伊藤 山内
午後 伊藤
E3
診察室
内科
午前 中林
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D2
診察室
呼吸器内科
午前 荻須
午後
D8
診察室
呼吸器内科
午前 武田 太田
(予約)
鈴木 武田
(予約)
横井
(予約)
午後 武田 森下
(第1・3)
武田
D9
診察室
呼吸器内科
午前 二宮
(予約)
横井 冨田 二宮 太田
午後 横井 二宮 太田


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E4
診察室
消化器内科
午前 成田 稲垣 佐々木 安部
午後 成田 安部
E5
診察室
消化器内科
午前 佐野 宮木
午後 佐野 加藤 宮木
E6
診察室
消化器内科
午前 大山 的屋 小林 岩井 柴田
午後 大山 的屋 小林
E7
診察室
消化器内科
午前 佐野 宮木 安部 大山 岩井
午後 宮木 大山


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D10
診察室
循環器内科
午前 鈴木 西 齊木
午後 鈴木 鈴木 西 齊木
D11
診察室
循環器内科
午前 長縄 高松 伊藤
(予約)
午後 長縄 高松
(pacemaker)
高松 伊藤



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D2
診察室
腎臓内科
午前 伊藤 伊藤
午後 伊藤 伊藤


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D5
診察室
神経内科
午前 久野・宇佐美 高田 久野 高田 宇佐美
午後 高田
D6
診察室
神経内科
午前 打田
(物忘れ外来)
打田
(物忘れ外来)

(物忘れ外来)
午後 打田
(物忘れ外来)
打田
(物忘れ外来)

(物忘れ外来)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D7
診察室
血液内科
午前 佐々木 戸谷 佐々木 大島
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D3
診察室
糖尿病・
内分泌内科
午前 長谷川 横山 加藤 大口 加藤岳
(第1・3・5)
午後 中林



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B5
診察室
呼吸器外科
午前 阪本 西田
(呼吸器・緩和ケア)
午後
B5
診察室
外科
午前
午後 心臓血管外科 小児外科
B6
診察室
消化器外科
午前 柴田 柴田 葛谷
午後
B6
診察室
呼吸器外科
午前 彦坂 彦坂
午後
B7
診察室
消化器外科
午前 堅田 寺西 西土 寺西
午後
B8
診察室
乳腺・
内分泌外科
午前 柄松 柄松
午後
B8
診察室
消化器外科
午前 野々山
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B1
診察室
脳神経外科
午前 渡邉
(新患)
松本 山本
(脳血管内治療)
渡邉
(新患)
渡邉
午後
B2
診察室
脳神経外科
午前 出村
(新患)
山本
(新患)
出村 代務
(新患)
柴田
午後
B3
診察室
脳神経外科
午前 松本
(新患)
柴田
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B5
診察室
小児外科
午前
午後 小児外科



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A7
診察室
整形外科
(予約のみ)
午前 高橋 山﨑 金子 高橋 花木
午後 高橋
A8
診察室
整形外科
(予約のみ)
午前 川端
(脊椎)
渡辺 大塚
(脊椎)
午後 市川 伊藤(小児整形、第2・4)
A9
診察室
整形外科
午前 花木 花木 大塚
(関節・スポーツ外来)
川端
午後
A10
診察室
整形外科
午前 山﨑 金子 山﨑 金子 高橋
午後
A11
診察室
整形外科
(予約のみ)
午前
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B9
診察室
形成外科
午前 水野 手術 栗山 水野 栗山
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
F2
診察室
精神科
午前 谷本 本田
(新患)
本田 谷本
(新患)
午後 谷本 本田 本田 谷本
F3
診察室
精神科
午前 渡邉
(新患)
渡邉
午後 渡邉 渡邉
F4
診察室
精神科
午前 近藤
(新患)
佐川 近藤 佐川
午後 近藤 佐川 近藤 佐川
F6
診察室
精神科
午前 山口 山口
(新患)
午後 山口 山口


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E3
診察室
リウマチ科
午前 和田 伊藤 和田
午後 和田 伊藤 鳥居 和田


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A2
診察室
小児科
午前 木曽原 杉田 中井 古川 江竜
午後 予防接種 乳児健診 中井
(慢性疾患)
古川
(慢性疾患)
A3
診察室
小児科
午前 江竜
(循環器)
中井
(感染)
古川
(小児一般・神経)
木曽原
(腎臓)
杉田
(小児一般)
午後 予防接種 木曽原
(腎臓)
乳児健診 石丸
(神経)

(アレルギー)
A4
診察室
小児科
午前
午後 江竜
(循環器)
江竜
(フォローアップ)
木曽原
(腎検査)
予防接種
(シナジス予約)
A5
診察室
小児科
午前 杉田 古川 江竜 中井 木曽原
午後 中島
(アレルギー)



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
C7・C8
診察室
皮膚科
午前 加納 加納 加納
午後 (フットケア外来)
C9・C10
診察室
皮膚科
午前 西尾 西尾 西尾 西尾
午後 西尾
(専門外来)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
C1
診察室
泌尿器科
午前 遠藤 遠藤 遠藤 遠藤
午後
C2
診察室
泌尿器科
午前 野崎 恵谷 加藤
午後
C3
診察室
泌尿器科
午前 伊藤 伊藤 伊藤
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E1
診察室
産婦人科
(初診)
午前 保條 近藤 金原 後藤 野々部
午後 検査 手術 検査 手術 手術
E8
診察室
産婦人科
(再診)
午前 野々部 松本 近藤 保條 加藤
午後 検査 手術 検査 手術 手術
E11
診察室
産婦人科
(妊婦診)
午前 近藤 保條 野々部 近藤 金原
午後 検査 手術 検査 手術 手術


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
G3
診察室
眼科
午前 水谷 水谷 水谷 中田 水谷
午後
G4
診察室
眼科
午前 中田 中田 中田 岡田
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
H2
診察室
耳鼻咽喉科
午前 國井 國井 國井 國井 國井
午後
H3
診察室
耳鼻咽喉科
午前 藤本 藤本 藤本 藤本 藤本
午後



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
放射線科 午前 黒の 丹羽 黒の
午後 石倉 丹羽


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B4
診察室
麻酔科
午前 守屋 加納
午後
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
G1
診察室
歯科口腔外科
午前 鈴木
後藤
神道
鈴木
後藤
神道
鈴木
後藤
神道
鈴木
後藤
神道
鈴木
後藤
神道
午後


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1階
救急センター
午前 渡邊 外科医師 鈴木 整形外科医師 高松
午後 小児科医師・
渡邊
外科医師 鈴木 松本 高松