グローバルナビゲーションへ

本文へ

バナーエリアへ

フッターへ



ホーム > 外来診療 > 外来診療担当医
  • 戻る
  • 進む

外来診療担当医


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D1
診察室
内科
午前 山内 田岡 伊藤 田岡 山内
午後 伊藤 田岡


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D8
診察室
呼吸器内科
午前 武田 太田 鈴木 武田
(予約)

午後 武田 森下
(第1・3・5)
武田
D9
診察室
呼吸器内科
午前 二宮
(予約)
長縄
加藤 二宮 太田
午後 長縄
二宮 太田


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E4
診察室
消化器内科
午前 成田 稲垣 小林 安部
午後 成田 安部
E5
診察室
消化器内科
午前 佐々木 佐野 宮木
午後 佐野 宮木
E6
診察室
消化器内科
午前 的屋 尾関 溝下
午後 的屋 尾関 溝下
(炎症性腸疾患外来)
E7
診察室
消化器内科
午前 佐野 宮木 安部 溝下 尾関
午後 宮木


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D10
診察室
循環器内科
午前 伊藤 西 鈴木 齊木
午後 伊藤 西 鈴木 鈴木 齊木
D11
診察室
循環器内科
午前 長縄 高松 伊藤
(予約)
午後 長縄 高松
(pacemaker)
高松 伊藤



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D2
診察室
腎臓内科
午前 伊藤 伊藤
午後 伊藤 伊藤


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D5
診察室
神経内科
午前 久野 (第2,4,5)/ 宇佐美 (第1,3) 高田 久野 高田 宇佐美
午後 高田
D6
診察室
神経内科
午前 加納
(物忘外来)
加納
(物忘外来)
道川
(物忘れ外来)

(物忘れ外来)
午後 加納
(物忘外来)
加納
(物忘外来)

(物忘れ外来)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D7
診察室
血液内科
午前 木下 白神 木下 大島


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D3
診察室
糖尿病・
内分泌内科
午前 清水 横山(予約) 加藤 加藤岳(第1・3・5)



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B5
診察室
呼吸器外科外科
午前 小林 安東
(乳腺外科)
午後 小児外科
B10
診察室
外科
午後 小川
(心臓血管外科)
B6
診察室
消化器外科
午前 彦坂
(呼吸器外科)
柴田 柴田 彦坂
(呼吸器外科)
加藤
B7
診察室
消化器外科
午前 寺西 上田 西川
(乳腺・内分泌外科)
(リンパ浮腫外来)
寺西
午後 乳癌遺伝外来
B8
診察室
乳腺・
内分泌外科
午前 柄松 片桐 西川 柄松 仲井
(消化器外科)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B1
診察室
脳神経外科
午前 渡邉 松本 山本
(脳血管内治療)
渡邉
(新患)
渡邉
B2
診察室
脳神経外科
午前 出村
(新患)
山本
(新患)
出村 大島 大島
(新患)
B3
診察室
脳神経外科
午前 松本
(新患)


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午後 小児外科



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A7
診察室
整形外科
(予約のみ)
午前 菅沼 金子 五十棲 高橋 髙田
午後
A8
診察室
整形外科
(予約のみ)
午前 稲垣 川端
(脊椎)
渡辺 大塚
(脊椎)
午後 伊藤
(小児整形、第2・4)
A9
診察室
整形外科
午前 金子 高橋 大塚
(関節・スポーツ外来)
川端
A10
診察室
整形外科
午前 五十棲 稲垣 菅沼 髙田 菅沼


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B9
診察室
形成外科
午前 水野 手術 野田 水野(第1・3)
野田(第2・4・5)
小島


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
F2
診察室
精神科
午前 谷本 本田
(新患)
本田 谷本
(新患)
午後 谷本 本田 本田 谷本
F3
診察室
精神科
午前 渡邉 渡邉
午後 渡邉
F4
診察室
精神科
午前 近藤
(新患)
水野
(新患)
近藤 水野
午後 近藤 水野 近藤 水野
F5
診察室
精神科
午前 心理 心理 心理 心理 心理
午後 心理 心理 心理 心理 心理
F6
診察室
精神科
午前 心理 山口 山口卓(新患)
午後 心理 山口 山口


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E3
診察室
リウマチ科
午前 神代
(内科)
和田 伊藤 和田
午後 和田 伊藤 鳥居 和田


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A2
診察室
小児科
午前 木曽原 大橋 石丸 中井 板野
午後 予防接種 大橋 乳児健診 中井
(慢性疾患)
石丸(神経)
A3
診察室
小児科
午前 板野 中井
(感染)
大橋 木曽原
(腎臓)
石丸(神経)
午後 予防接種 木曽原
(腎臓)
乳児健診 古川
(神経)

(アレルギー)
A4
診察室
小児科
午後 予防接種 小島(循環器) 乳児健診 木曽原
(腎検査)
予防接種
(シナジス予約)
A5
診察室
小児科
午前 石丸 板野 中井 大橋 木曽原
午後 中島
(アレルギー)
予防接種
(シナジス予約)



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
C7
診察室
皮膚科
午前 的屋 的屋 的屋 的屋 的屋
C8,C9
診察室
皮膚科
午前 西尾 西尾 西尾 西尾 西尾
C10,C11
診察室
皮膚科
午前 甚目 甚目 甚目 甚目 甚目
C7,C8,C9,C10
診察室
皮膚科
午後 検査 検査 手術(手術室) 検査 西尾
(専門外来)
手術 手術 手術 フットケア外来
褥瘡回診
予約外 午前 西尾 甚目 西尾 西尾 甚目


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
C1
診察室
泌尿器科
午前 遠藤 遠藤 遠藤
C2
診察室
泌尿器科
午前 守時 守時 守時
午後 排尿外来 検査
C3
診察室
泌尿器科
午前 岩月 伊藤 杉野 伊藤
C1・2・3
診察室
泌尿器科
午後 検査・手術 検査・手術 検査・手術 検査 検査


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E1
診察室
産婦人科
(初診)
午前 小川 平野 保條 亀谷
E8
診察室
産婦人科
(再診)
午前 亀谷 平野 保條 小川
E11
診察室
産婦人科
(妊婦診)
午前 平野 小川 小川 亀谷
E1,8,11
診察室
産婦人科
午後 検査 手術 検査 手術 手術
E13
診察室
産婦人科(助産師外来)
午前 予約 予約 予約 予約 予約
午後 予約 予約 予約 予約


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
G3
診察室
眼科
午前 岡田
G4
診察室
眼科
午前 中田 中田 中田 中田
G3,G4
診察室
眼科
午後 手術 外来手術・検査 手術 外来手術・検査 外来手術・検査


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
H2
診察室
耳鼻咽喉科
午前 國井 國井 國井 國井 國井
H3
診察室
耳鼻咽喉科
午前 豊田 豊田 豊田 豊田 豊田
H2,3
診察室
耳鼻咽喉科
午後 外来手術・検査 外来手術・検査 手術 外来手術・検査 手術



月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
放射線科 午前 黒𡌛 石倉 / 富田 黒𡌛 丹羽
午後 丹羽


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B4
診察室
麻酔科
午前 守屋 守屋
午後 緩和ケア外来 柴田直(消化器外科 紹介のみ)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
G1
診察室
歯科口腔外科
午前 鈴木
後藤
片岡
鈴木
後藤
片岡
鈴木
後藤
片岡
鈴木
後藤
片岡
鈴木
後藤
片岡
午後 外来手術・検査 手術 外来手術・検査 手術 特殊外来


月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1階
救命救急
センター
午前 渡邊 外科医師 鈴木 整形外科医師 高松
午後 小児科医師・
渡邊
外科医師 鈴木 松本 高松