このページの本文を印刷します

受診案内
診療担当医 

診療担当医一覧



 
内科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D1
 診察室 
内科
午前
 
山内 鈴木 伊藤 荻須 山内
午後
 
D10
 診察室 
内科
午前
 
稲垣
午後
 
 
呼吸器内科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D2
 診察室 
呼吸器内科
午前
 
荻須
午後
 
D8
 診察室 
呼吸器内科
午前
 
武田 太田
(予約)
鈴木 武田
(予約)
中野
(予約)
午後
 
武田 森下 武田
D9
 診察室 
呼吸器内科
午前
 
二宮
(予約)
横井 中野 二宮 太田
午後
 
横井 二宮 太田
E3
 診察室 
呼吸器内科
午前
 
横井
午後
 
 
消化器内科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E4
 診察室 
消化器内科
午前
 
名倉 稲垣 西
午後
 
名倉 西
E5
 診察室 
消化器内科
午前
 
中村 佐野 宮木 中村
午後
 
中村 佐野 加藤 宮木 中村
E6
 診察室 
消化器内科
午前
 
大山 的屋 小林 岩井 柴田
午後
 
大山 的屋 小林 岩井 柴田
E7
 診察室 
消化器内科
午前
 
佐野 宮木 柴田 大山 岩井
午後
 
宮木 大山
 
循環器内科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D10
 診察室 
循環器内科
午前
 
西
午後
 
伊藤
D11
 診察室 
循環器内科
午前
 
長縄 伴野 高松 伊藤
(予約)
鶴田
午後
 
長縄 高松
(pacemaker)
高松 伊藤 鶴田
 
腎臓内科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D2
 診察室 
腎臓内科
午前
 
伊藤 伊藤
午後
 
伊藤 伊藤
 
神経内科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D5
 診察室 
神経内科
午前
 
鈴木健悟 高田 久野 高田 三輪
午後
 
鈴木健悟 高田
D6
 診察室 
神経内科
午前
 

(物忘れ外来)

(物忘れ外来)
午後
 

(物忘れ外来)

(物忘れ外来)
 
血液内科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D7
 診察室 
血液内科
午前
 
浅尾 萩原 萩原 浅尾
午後
 
 
糖尿病・内分泌内科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
D3
 診察室 
糖尿病・内分泌内科
午前
 
早川 横山 加藤 三品 加藤
(第1,3,5)
午後
 
 
外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B5
 診察室 
外科
午前
 
西田
(緩和ケア外来)
午後
 
鈴木
(小児外科)
 
呼吸器外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B5
 診察室 
呼吸器外科
午前
 
彦坂 西田
午後
 
B6
 診察室 
呼吸器外科
午前
 
彦坂
午後
 
 
消化器外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B6
 診察室 
消化器外科
午前
 
阪本 土屋 柴田 齋藤
午後
 
B7
 診察室 
消化器外科
午前
 
堅田 寺西 加藤 柴田 寺西
午後
 
 
乳腺・内分泌外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B8
 診察室 
乳腺・内分泌外科
午前
 
柄松 三田 三田 柄松 青山
(消化器外科)
午後
 
 
脳神経外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B1
 診察室 
脳神経外科
午前
 
渡邉
(新患)
松本
(セカンドオピニオン)
山本 渡邉 松本
午後
 
B2
 診察室 
脳神経外科
午前
 
松尾
(新患)
山本
(新患)
松尾 代務 山本
午後
 
B3
 診察室 
脳神経外科
午前
 
柴田 松本
(新患)
柴田
(新患)
午後
 
松本 松本
 
小児外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B5
 診察室 
小児外科
午前
 
午後
 
鈴木
 
整形外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A7
 診察室 
整形外科
(予約のみ)
午前
 
高橋 白神 白神 高橋 渡辺
午後
 
高橋
A8
 診察室 
整形外科
(予約のみ)
午前
 
齋藤 市川 山﨑 代務
午後
 
伊藤(小児整形、第2,4)
A9
 診察室 
整形外科
午前
 
渡辺 市川 渡辺
(関節・スポーツ外来)
市川
午後
 
A10
 診察室 
整形外科
午前
 
山﨑 齋藤 山崎 白神 高橋
午後
 
A11
 診察室 
整形外科
(予約のみ)
午前
 
午後
 
 
形成外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B9
 診察室 
形成外科
午前
 
五島 野田 加藤 野田
(第1,3,5週)
五島
(第2,4週)
午後
 
 
精神科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
F2
 診察室 
精神科
午前
 
谷本 本田 本田 谷本
午後
 
谷本 本田 本田 谷本
F3
 診察室 
精神科
午前
 
大森
午後
 
大森 大森
F4
 診察室 
精神科
午前
 
二村
(新患)
佐川
(新患)
二村 佐川
午後
 
二村 佐川 二村 佐川
F6
 診察室 
精神科
午前
 
山口 山口
(新患)
午後
 
山口 山口
 
リウマチ科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E3
 診察室 
リウマチ科
午前
 
伊藤
午後
 
伊藤 鳥居
 
小児科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
A2
 診察室 
小児科
午前
 
木曽原 石丸 中井 中井 藤野
午後
 
(予防接種) 石丸
(慢性・神経)
(乳児健診) 中井
(慢性疾患)
藤原
(慢性疾患)
A3
 診察室 
小児科
午前
 
石丸 中井 河野 木曽原 神野
午後
 
(予防接種) 木曽原
(腎臓)
江竜 三宅
(神経)

(アレルギー)
A4
 診察室 
小児科
午前
 
藤野 藤野 木曽原
午後
 

(心臓.第2,4週)
小島
(第1,3,5週)
藤野
(フォローアップ)
木曽原
(腎検査)
予防接種
(シナジス予約)
A5
 診察室 
小児科
午前
 
河野 神野 神野 石丸 河野
午後
 
中島
(アレルギー)
木曽原
(慢性疾患)
A6
 診察室 
小児科
午前
 
午後
 
 
皮膚科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
C7・C8
 診察室 
皮膚科
午前
 
西尾 西尾 的屋 西尾 西尾
午後
 
(フットケア外来)
C9・C10
 診察室 
皮膚科
午前
 
坂井田 的屋 坂井田 坂井田 的屋
午後
 
西尾
(専門外来)
 
泌尿器科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
C1
 診察室 
泌尿器科
午前
 
遠藤 遠藤 遠藤 遠藤
午後
 
C2
 診察室 
泌尿器科
午前
 
野崎 恵谷 加藤
午後
 
C3
 診察室 
泌尿器科
午前
 
伊藤 伊藤 伊藤
午後
 
 
産婦人科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
E1
 診察室 
産婦人科

(初診)

午前
 
保條 大森 清水 後藤 完山
午後
 
検査 手術 検査 手術 検査
E8
 診察室 
産婦人科

(再診)

午前
 
完山 清水 後藤 保條 完山
午後
 
検査 手術 検査 手術 検査
E11
 診察室 
産婦人科

(妊婦診)

午前
 
完山 完山 大森 清水 後藤
午後
 
検査 手術 検査 手術 検査
 
眼科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
G3
 診察室 
眼科
午前
 
田渕 田渕 田渕 中田 田渕
午後
 
G4
 診察室 
眼科
午前
 
中田 中田 中田 岡田
午後
 
 
耳鼻いんこう科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
H2
 診察室 
耳鼻咽喉科
午前
 
國井 國井 國井 國井 國井
午後
 
H3
 診察室 
耳鼻咽喉科
午前
 
藤本 藤本 藤本 藤本 藤本
午後
 
 
放射線科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日

放射線科
午前
 
黒の 黒の 千葉 黒の 黒の
午後
 
千葉
 
麻酔科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
B4
 診察室 
麻酔科
午前
 
加納
午後
 
 
歯科口腔外科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
G1
 診察室 
歯科口腔外科
午前
 

鈴木

長谷川

森下

鈴木

長谷川

森下

鈴木

長谷川

森下

鈴木

長谷川

森下

鈴木

長谷川

森下

午後
 
 
救急科

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
1階
救急センター
午前
 
渡邊 外科医師 鈴木 整形外科医師 高松
午後
 
小児科医師
渡邊
外科医師 鈴木 松本 高松